Взрослая школа скалолазания Скала сити

Детская школа скалолазания

Вводный курс 18+ (4 занятия)


Взрослая школа скалолазания 

Тренеры:

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья Фурина

Индивидуальное ведение

Составление тренировочных программ и индивидуальное ведение онлайн:

- Регулярная обратная связь в закрытом чате группы

- Видео-анализ вашего лазания и упражнений на скалодроме

- Зум-созвоны с группой раз в неделю

- Команда единомышленников, которая поможет влиться в процесс

8-916-665-65-41

Instagram

 

Дмитрий Тарасенков

Занятия проходят с пн. по пт.

+ суббота день боулдринга (выездная тренировка на другие скалодромы Москвы)


 


8-905-513-34-12

Instagram

Расписание занятий: представлено в таблице

Тренер

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Дмитрий Тарасенков

19:00-23:00

19:00-23:00

19:00-23:00

19:00-23:00

19:00-23:00

Bouldering

17.00-21.00

 

Наталья

Online

Online

Online

Online

Online

Online

Online


Чтобы записаться можно заполнить  или позвонить напрямую тренеру.

 

Скалолазание - это интересный, но, в то же время, сложный вид спорта. В принципе, лазать умеет каждый человек, так сказать, «от природы», но, чтобы от начала до конца пролезть сложный маршрут, этого умения недостаточно, требуется хорошая техника и физическая форма. И то и другое вполне можно развить, грамотный тренер все разъяснит и всему научит за достаточно разумное время. Само собой разумеется, что учить с нуля намного проще, чем переучивать и ломать уже наработанные неправильные навыки, поэтому, если хотите научиться лазать легко и красиво, не начинайте с конца, пробуя сразу же залезть повыше лишь бы как, посвятите немного времени изучению азов.

Обучение  проходит по годами выверенному плану. Начальный этап посвящен работе над техникой - как правило, он занимает 2-4 месяца и проходит внизу, то есть мы лазаем на высоте не выше двух метров. Затем добавляется лазание с веревкой, работа над трассами и освоение новых движений. Много времени уделяется общей и специальной физической подготовке.

Длительность обучения напрямую зависит от поставленной задачи: кому-то достаточно получить базовые навыки, кто-то занимается в школе много лет, это, в конце концов, просто интересно.

Формат тренировок: тренировки проходят в группах. С одной стороны, это дает вам поддержку коллектива, с другой, задания тренер подбирает каждому индивидуально, учитывая цели и особенности каждого.

Возраст: от 16 лет и дальше без ограничений.

Набор проходит круглый год, тренировки можно начать в любой удобный вам день и месяц. 

Количество тренировок в неделю: мы рекомендуем (и основная масса учеников так  и делает) заниматься три раза в неделю. Продолжительность тренировки: приблизительно три часа.

Необходимое снаряжение: вам понадобится обычная спортивная одежда и сменная обувь. Прокат специализированного скалолазного снаряжения – скальных туфель, мешочка с магнезией, страховочной системы, - в течение первого месяца входит в стоимость школьного абонемента, со второго абонемента приобретаете свое или берете в прокате за дополнительную плату на каждое занятие.


Обучение в школе начинается с постановки техники. На фото Вика работает над правильным расположением тела на учебном траверсе.

 

После того, как будет отработана базовая техника и сданы учебные упражнения,  начинается второй этап обучения - работа над трассами.

 

СФП (специальная физическая подготовка)

Чем сложнее трассы, тем больше предъявляется требований к физической подготовке. Следующий этап обучения, это уже специализированные тренировки, направленные на развитие конкретных навыков спортсмена.

 

 

 

После прохождения начальных этапов обучения, через пол года - год, тренировочный процесс становится более сложным и разнообразным.

Год разбивается на несколько периодов и ученикам пишутся планы занятий на неделю или больше в зависимости от целей, периода и задач, которые нужно решить.

 

А это сразу три первых места в категориях любители и новички. Ученики школы часто ездят на различные соревнования и часто весьма успешно.

 

2021 год. Небольшой коллаж  с фестивалей, на которых мы участвовали в этом году.

 


А также: школа организует поездки на скалы, чтобы ученики могли применить свои навыки на естественном рельефе. Это не только лазание, это сказочно красивые места, куда редко заезжает обычный турист, и новые впечатления.

Турция 2020г. Турция одно из любимейших мест нашей школы. За 17 лет уже более 10 раз мы ездили лазить в эту страну.

 

Испания Costa Dorada 2018г. Зелемхан лезет трассу категории 7а

 

Марокко 2018г Утро на секторе перед днем лазания.

 

Турция 2019г. Первый день лазания и  это превый выезд Юли на скалы.

 

Турция 2019г. Наталья (тренер нашей школы) лезет маршрут 7b

 

Испания 2019. Последняя попытка, которая оказалась удачной и Дима собрал очередную 7а

 

Вьетнам 2019. Вьетнам удивительная страна, куда обязательно надо попасть. Все скалолазные сектора находятся на острове Cat Ba. Скалы имеют очень причудливую форму и от этого трассы становятся еще интереснее. На фото сектор Баттерфляй и Катя, работающая над своим проектом 7а.

 

Македония 2021 Сектор Kadina, находящийся всего в часе езды от столицы Скопье. Потрясающий сектор с огромным выбором трасс от простых до самых сложных, идущих по центру пещеры. 

 

Если хотите посмотреть еще немного фотографий с выездов школы, а это Норвегия, Тайланд, Иордания и много еще чего интересного, то переходите по ссылке, вас ждут шикарные фото из разных точек мира и небольшие рассказы о том, как это было. Приятного просмотра. Фото.

 


А чтобы записаться, напоминаем, нужно заполнить  
или позвонить напрямую тренеру.

 


 

Детская школа

 


 

До встречи на скалодроме !

наш адрес: Кутузовский проспект, дом 36, строение 14. (ст. метро Кутузовская или Парк Победы)

тел.:  +7 966 112 93 77

Во время работы скалодрома по телефону отвечает администратор, в остальное время - автоответчик)

 

 

 
Кутузовский проспект, 36 стр 13/14